Console rectangulaire en acajou et placage... - Lot 279 - Thierry de Maigret

Lot 279
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 1 500EUR
Console rectangulaire en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un tiroir. Montants en gaine à bustes d'égyptienne. Pieds sculptés laqué noir à l'imitation du bronze. Frise à étoiles et palmettes (rapportées). Fond de miroir Epoque Empire Plateau de marbre gris Sainte Anne H: 82 - L: 120 - P: 46,5 cm