Rare bureau, de forme ovale, à gradin, en... - Lot 277 - Thierry de Maigret

Lot 277
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 4 200EUR
Rare bureau, de forme ovale, à gradin, en acajou et placage d'acajou. Il présente deux portes latérales, encadrant cinq tiroirs sur trois rangs. La ceinture présente une tirette formant écritoire et un tiroir. Pieds fuselés à cannelures. Ornements de bronze ciselé et doré, à galerie de bronze repercé, encadrement de perles et poignées de tirage Estampille de Conrad MAUTER Epoque Louis XVI H: 96,5 - L: 89,5 - P: 60 cm