Lot 272
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 800EUR

Duchesse «brisée» en hêtre mouluré et sculpté de rubans. Bouts de pieds en corbeille. Dés à rosace. Pieds à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI Restaurations, anciennement laquée Garniture à guindage de velours gris