Lot 271
700 - 1 000 EUR
Result : 1 800 EUR

Paire de marquises à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de rubans et rang de perles. Le dossier à pinacles à feuilles d'acanthe. Consoles d'accotoirs feuillagées, dés à rosace, pieds fuselés à cannelures. Style Louis XVI, éléments anciens Estampille apocryphe de Brizart Garniture à coussins de tissus jaune pale H: 83 cm - L: 78 cm - P: 61 cm