Paire de fauteuils à dossier médaillon en... - Lot 270 - Thierry de Maigret

Lot 270
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 650EUR
Paire de fauteuils à dossier médaillon en cabriolet, en hêtre mouluré et sculpté de rubans. Consoles d'accotoirs à feuilles d'acanthe. Dés à rosace. Pieds fuselés à cannelures. Epoque Louis XVI (Restaurations, anciennement laquées) Garniture à guindage de velours gris