Paire de chaises à dossier médaillon en cabriolet,... - Lot 269 - Thierry de Maigret

Lot 269
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
Paire de chaises à dossier médaillon en cabriolet, en hêtre mouluré et resculpté de rubans. Dés à rosace, pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI (Restaurations, anciennement laquées) Garniture à guindage de velours gris H: 94 cm - L: 50 cm - P: 50 cm