Beau miroir à pans coupés, à profil inversé,... - Lot 265 - Thierry de Maigret

Lot 265
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 6 800EUR
Beau miroir à pans coupés, à profil inversé, en placage d'écaille brune ou de nacre, à décor de feuillages, gravés et stylisés. L'intérieur de la bordure, festonné Travail probablement d'Allemagne du Sud, de la fin du XVIIème siècle H: 61 - L: 57 cm