Deux banquettes formant pendant, l'une en... - Lot 257 - Thierry de Maigret

Lot 257
Estimation :
500 - 1000 EUR
Result : 550EUR
Deux banquettes formant pendant, l'une en hêtre et l'autre en noyer. De forme rectangulaire, elles reposent sur six pieds balustres réunis par des entretoises. XVIIème siècle (Restaurations et renforts) Garniture de fragments de tapis aux points H: 45 - L: 177 - P: 36 cm