GANDOIS et BARBIER, 15 Rue Pastourelle, Paris:... - Lot 254 - Thierry de Maigret

Lot 254
Estimation :
1800 - 2500 EUR
GANDOIS et BARBIER, 15 Rue Pastourelle, Paris: Paire de vases à l'Etrusque, couverts, en porcelaine à fond rouge sang, à décor sur une face, en camée, de deux profils à l'Antique. Les anses sont soulignées de serpents entrelacés. Bases de bois naturel, à côtés soulignés de montants ajourés, torses, et graines à feuillages Vers 1860/1880 (usures) H: 92 - L: 40 cm