Paire de candélabres en bronze ciselé ou... - Lot 233 - Thierry de Maigret

Lot 233
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 3 600EUR
Paire de candélabres en bronze ciselé ou patiné. Les fûts à décor d'angelots tenant des bouquets de lumière. Bases à colonne ornée de torchères en flamme, zéphyrs et guirlandes rubanés. Epoque Restauration H: 70,5 - Diam. 20,5 cm