Groupe en terre cuite représentant un chasseur... - Lot 221 - Thierry de Maigret

Lot 221
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Groupe en terre cuite représentant un chasseur en pied coiffé d'une casquette. A ses pieds, son chien tenant un lapin. Signé «Daville F. à Lens 1824» sur la terrasse Manque probablement le fusil. H: 51 cm