Cartel à poser en bronze ciselé et doré,... - Lot 211 - Thierry de Maigret

Lot 211
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Cartel à poser en bronze ciselé et doré, à décor à l'amortissement d'un vase chargé de fleurs souligné de guirlande, les montant feuillagés. Base Rocaille en terrasse à rinceaux. Il indique les heures en chiffre romain et les minutes en chiffre arabe Epoque Louis XV H: 47 - L: 27 - P: 19 cm