Grande table d'apparat en noyer reposant... - Lot 206 - Thierry de Maigret

Lot 206
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Grande table d'apparat en noyer reposant sur un piétement lyre sculpté avec entretoise découpé et un barreau tourné en balustre relié par deux entretoises en fer forgé comportant un disque médian en partie centrale. Espagne, XVIIème siècle (Manque un barreau, accidents visible, usures) H: 75 - L: 238 - P: 81 cm