Lot 193
Estimation :
800 - 1500 EUR
Result : 800EUR

Grande Vierge en adoration en bois sculpté en ronde bosse polychrome. Agenouillée, elle tient ses mains croisées sur sa poitrine, le regard fixe. Sa tête est recouverte d'un long voile. Travail populaire de dévotion. Espagne, XVIIIème (usures et manques à la polychromie) H: 97 cm