Lot 185
Estimation :
2000 - 2500 EUR

Balthazar en albâtre doré sculpté en rond de bosse. Le roi mage se tient debout tenant un coffret contenant la myrrhe et un sceptre avec son bras droit. Il est vêtu à la manière de l'antiquité. Travail colonial du XVIIème siècle 25 x 11 cm