TURQUIE

Lot 181
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 800EUR

TURQUIE

Brule parfum couvert en tombak (cuivre doré au mercure) de forme ovoïde, le couvercle ajouré à motif de godrons et de fleurs, la coupelle gravée de fleurs, de palmes et de rinceaux XVIIIème siècle (deux petits accidents dans la partie ajourée) H: 20,5 cm