LES ISLETTES et LUNEVILLE

Lot 179
Estimation :
600 - 700 EUR
LES ISLETTES et LUNEVILLE
Quatre assiettes à bordure contournée décorées en polychromie de petit feu de chinois différents sur des tertres (deux fumant la pipe, un assis et un muni d'un étendard). Fin du XVIIIème siècle (égrenure) Diam.: 22 à 23 cm