DERUTA

Lot 171
Estimation :
1000 - 1500 EUR
DERUTA
Coupe à godrons dite crespina, décor a compendario d?un angelot au centre encadré d?une guirlande de fleurs sur l?aile en bleu, ocre et jaune Premiers tiers du XVIIème siècle (quelques égrenures, léger cheveu en étoile) Diam.: 27 cm