NEVERS

Lot 159
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 650EUR
NEVERS
Assiette ronde en faïence à bordure contournée, décorée en polychromie de l'inscription dans une réserve fleurie: «W l'agriculture 1792» avec pelle et râteau Fin du XVIIIème siècle. Période révolutionnaire (une égrenure au revers). Diam. 22,5 cm