NEVERS

Lot 157
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 350EUR
NEVERS
Assiette ronde en faïence à bordure contournée, décorée en polychromie de deux gabarres de Loire avec un haleur sur un monticule dans un médaillon central entouré de fleurs. Fin du XVIIIème siècle (deux égrenures). Diam. 22,5 cm