SATSUMA

Lot 129
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
SATSUMA
Plat rond a décor polychrome et or de faisans dans un paysage (un éclat) reposant sur une monture bronze imitant le bambou On y joint une coupe polylobée à cotes droites à décors de paysages alternées de personnages Fin de la période MEIJI Diam. de l'assiette: 24 cm et bol: 16 cm