Lot 115
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 720EUR
Ensemble comprenant une boîte rectangulaire couverte, un légumier rectangulaire couvert, un flambeau, un bol rond, une boîte cylindrique couverte, une théière couverte, trois assiettes et un plat, décorés à motifs divers en émaux de Canton traité en polychromie, scène de palais, fleurs et papillons, paon faisant la roue... Deuxième moitié du XIXème siècle (quelques égrenures)