Lot 113
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 900EUR
Deux théières couvertes de forme circulaire et présentoirs polylobés (pattipans), décorées en émaux de la famille rose de fleurs dans des réserves.XVIIIème siècle (éclats au col d'une théière). Long théière: 15 cm Diam. Présentoirs: 16 cm