CHINE Vase tubulaire à cinq réceptacles,... - Lot 95 - Thierry de Maigret

Lot 95
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 650EUR
CHINE Vase tubulaire à cinq réceptacles, à fond violine, décoré en vert de rinceaux de fleurs et de feuillages encadrant des symboles shou. La base et le col central à fond bleu Deuxième moitié du XIXème siècle (adapté au col de montures en bronze doré) Porte au revers à l?encre: Provenance succession A Sarraut H: 42 cm Albert Sarraut, homme politique, ministre des colonies