CARRIER-BELLEUSE Louis Robert (1848 - 1913)

Lot 182
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Result : 3 500EUR
«Charmeuse de panthères». Grande épreuve en bronze à patine mordorée et noire, fonte d'édition ancienne de Berneaux, cachet de fondeur, socle et support central en marbre. Signée. Haut. 71 cm