D'après Canova

Lot 111
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
D'après Canova
Jeune vestale à l'aiguière. Groupe en plâtre peint à l'imitation de la pierre Fin du XIXème siècle (restaurations, sans garantie sous la laque) H: 170 cm