Paire de candélabres à deux lumières, à décor... - Lot 109 - Thierry de Maigret

Lot 109
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Result : 1 600EUR
Paire de candélabres à deux lumières, à décor d'un couple de faunes, en bronze ciselé et patiné, tenant des cornes d'abondance stylisées à bout de bras sur lesquels reposent les binets et les coupelles. Base ajourée Rocaille Style Louis XV H: 35 - L: 22 cm