Vierge à l'Enfant, tous les deux couronnés,... - Lot 52 - Thierry de Maigret

Lot 52
Estimation :
600 - 800 EUR
Vierge à l'Enfant, tous les deux couronnés, en bois sculpté polychrome et doré. La Vierge porte une couronne entourée de douze étoiles et se tient debout. L'Enfant Jésus tient une pomme dans sa main droite. Espagne XVIIIème siècle (Manques visibles, usures) H: 74,5 - L: 20 cm