Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, atelier de Jean Baptiste HUET

Lot 27
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 6 300EUR
Scènes pastorales Quatre toiles, dessus de portes 38 x 115,5 cm les quatre page 19 Provenance: Hôtel de Senneville, Rouen. Bibliographie: Dr. P. Helot, «Une vieille demeure rouennaise. L'hôtel de Senneville», Notre Vieux Lycée, Rouen, 1935, n° 63, cité p. 10 et reproduit p. 3 (quatre trumeaux peints dans le genre Huet, traités avec la grâce qui caractérise les oeuvres du peintre normand)