[ITALIE] L'Ente autonomo per lo sviluppo... - Lot 255 - Thierry de Maigret

Lot 255
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
[ITALIE] L'Ente autonomo per lo sviluppo marittimo e industriale di Roma nel suo primo quadriennio di vita (1919- 1923). Roma, D. Squarci & Figli, 1923. In-8°, bradel, vélin ivoire, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, couronne dorée au centre du premier, dos orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Illustrations photographiques. EXEMPLAIRE DE VICTOR-EMMANUEL III, ROI D'ITALIE, ORNÉ DE LA COURONNE ROYALE