[ITALIE]. COLETTI (Luigi) & SPINI (Tito) Collezione... - Lot 252 - Thierry de Maigret

Lot 252
Estimation :
80 - 100 EUR
[ITALIE]. COLETTI (Luigi) & SPINI (Tito) Collezione Ottaviano Venier. Bergamo, Edizioni della Rotonda, s. d. [1954]. Petit in-4°, cartonnage ivoire de l'éditeur, titre sur le premier plat (reliure de l'éditeur). 72 planches in fine, certaines en couleurs. Un des 100 exemplaires du tirage de tête. DE LA BIBLIOTHÈQUE D'HUMBERT II, ROI D'ITALIE, avec envoi de l'auteur en page de garde. Quelques rousseurs sur le cartonnage