[ALMANACH]. Calendrier de la Cour pour l'année... - Lot 149 - Thierry de Maigret

Lot 149
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 80EUR
[ALMANACH]. Calendrier de la Cour pour l'année 1827. Paris, Le Doux-Hérissant, s. d. [1827]. In-18 (56 x 103 mm), maroquin vert, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, armoiries au centre, dos lisse orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE EN MAROQUIN AUX ARMES ROYALES. Petits enfoncements sur le second plat; quelques ff. déboîtés