[ÉTRENNES SPIRITUELLES]. Nouvelles Étrennes... - Lot 43 - Thierry de Maigret

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
[ÉTRENNES SPIRITUELLES]. Nouvelles Étrennes spirituelles dédiées à Monseigneur le Dauphin [...]. À Paris, Chez Louis-Guill. de Hansy, 1768. In-18 (67 x 122 mm), maroquin olive, filet et fine dentelle dorés encadrant les plats, tulipes mosaïquées aux angles et au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Bois dans le texte. Quelques restaurations aux coiffes et aux coins