[CÉSAR - TURPIN DE CRISSÉ]. Commentaires... - Lot 32 - Thierry de Maigret

Lot 32
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 250EUR
[CÉSAR - TURPIN DE CRISSÉ]. Commentaires de César, avec des notes historiques, critiques et militaires par M. le Comte Turpin de Crissé [...]. À Montargis, De l'Imprimerie de Cl. Lequatre, & à Paris, Chez Charles-Guillaume Leclerc, Guillaume de Bure et Alexandre Jombert, 1785. 3 volumes in-4°, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Une vignette répétée sur les titres, deux portraits et 40 planches gravées, certaines repliées. De la bibliothèque de l'École Sainte-Geneviève, avec ex-libris au timbre humide sur les titres. Quelques accidents