Charles - Melchior DESCOURTIS

Lot 11
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 300EUR
Charles - Melchior DESCOURTIS
LE TAMBOURIN - FOIRE DE VILLAGE - NOCE DE VILLAGE. Trois planches de la série de quatre d'après Taunay. Gravure imprimée en couleurs au repérage. Epreuves avec la lettre, un peu insolées, quelques rousseurs. Marges du cuivre. Sujet: 31 x 23, 2 cm (encadrées)