Marquise, à dossier plat, en hêtre mouluré... - Lot 153 - Thierry de Maigret

Lot 153
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 5 500EUR
Marquise, à dossier plat, en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages. Ceinture chantournée. Bras et pieds cambrés. Bouts de pied à agrafe. Estampille de I. GOURDIN. Epoque Louis XV. (Quelques piqûres). Garniture de tissu crème. H: 94 - L: 87 - P: 82 cm. GOURDIN (Jean Baptiste) reçu Maître le 26 Mars 1748.