Lot 136
150 - 250 €
Result : 500 €

Encrier rectangulaire, en marbre brèche rouge, mouluré. Il présente quatre compartiments dont trois garnis de cuir. XVIIIème siècle. (Manque un pied). H: 5 - L: 21 - P: 14 cm.