SCEAUX

Lot 124
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 280EUR
SCEAUX
Paire de jardinières carrées reposant sur quatre pieds en faïence. Elles sont décorées en léger relief de renards, de chiens, d'échassiers et de palmipèdes en polychromie de petit feu. XVIIIème siècle. (Restaurations anciennes). H: 13 cm.