VUE DU CAJAMBE', dessiné par Mr de Humboldt,... - Lot 57 - Thierry de Maigret

Lot 57
Estimation :
250 - 250 EUR
VUE DU CAJAMBE', dessiné par Mr de Humboldt, gravé par Bouquet. 35 x 48 cm. COMBAT NAVAL DEVANT CARTHAGENE, Turgis Paris éditeur. 35 x 47 cm. Aquatinte ou lithographie en couleurs, quelques mouillures, taches et traces de plis PLAN DE TOULON, défense et attaque durant siège début XVIIIe 38 x 47 cm (taches au verso) ens. 3 planches