Lot 48
120 EUR

VUE DE LA VILLE DE CHERBOURG, prise du Fort Galet VUE PERSPECTIVE DU SIEGE DE LA VILLE DE DRESDE VUE DU CANAL DE DELFT A LA HAYE vues d'optique éditées à Paris chez Chereau ou Basset. Env. 28 x 40, 5cm. Eau forte et coloris ancien, belles épreuves sur vergé légèrement jaunies, quelques pliures, rousseurs et petit accident dans les bonnes marges. On joint: LE QUAI DU LOUVRE par Eug. Béjot 24,5 x 34cm, eau forte signée, petites rousseurs bonnes marges. Ens. 4 planches.