L'ASTRONOMIE L' ASTROLOGIE deux pendants... - Lot 38 - Thierry de Maigret

Lot 38
Estimation :
80 - 80 EUR
L'ASTRONOMIE L' ASTROLOGIE deux pendants édités chez Bonnart ou Mariette. 29,5 x 19,5cm, légèrement jaunies, l' Astronomie a des plis et cassures sans marges, petites marges à l'Astrologie. TROIS PLANCHES sur l'Astronomie, Horlogerie, Hydrographie Géométrie, Géographie Horographie, par Ch. Delafosse. 38,5 x 23cm. Eau forte, burin. Belles épreuves, quelques rousseurs, bords un peu jaunis, petit manque dans l'angle inférieur à Hydrographie Géométrie. Ens. 5 planches.