COSTUMES MILITAIRES, garde de Paris, Infanterie... - Lot 36 - Thierry de Maigret

Lot 36
Estimation :
120 - 120 EUR
COSTUMES MILITAIRES, garde de Paris, Infanterie de ligne des Etats Unis, garde républicaine, soldat de Lituanie. Lithographie de Moltzein, Draner. Env. 28 x 18 cm. On joint: COMBAT NAVAL DE L'AUGUSTA EN SICILE, d'après Garneray, gravé par Chavane.22 x 27 cm. Epreuves coloriées, l'une jaunie a de petites rousseurs, déchirure en marge gauche à l'une. Ens. 5 planches