Lot 568
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR

Fusil à silex d'infanterie modèle an XI, grenadier, canon daté: "B 1816"; platine signée: "Mre Rle de Mutzig"; garnitures en fer, poinçonnées; crosse en noyer, poinçonnée: "M R" et "Xbre 1814". (Crosse fracturée, réparée). Époque Restauration. Mauvais état