Revolver à broche système Javelle, simple... - Lot 554 - Thierry de Maigret

Lot 554
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 350EUR
Revolver à broche système Javelle, simple et double action, calibre 12 mm, signé sur la console: "Javelle M. St-Étienne - Bte S. G. D. G." et numéroté: "125"; longueur 26,5 cm. (Petit manque au pontet; la calotte manque). Époque vers 1860/1870. Assez bon état