"Album de vingt batailles de la Révolution... - Lot 321 - Thierry de Maigret

Lot 321
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
"Album de vingt batailles de la Révolution et de l'Empire"; vingt gravures en couleurs d'après les aquarelles de M. Yung; Henri Plon, Paris vers 1860; format à l'italienne; reliure d'édition en toile verte granitée, dorée aux fers; 30 x 44 cm. Bon état