Ornement en velours bleu brodé d'un semi... - Lot 146 - Thierry de Maigret

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Ornement en velours bleu brodé d'un semi de fleurs de lis d'or, bordé de chaque côté de cannetille et de franges en grosses torsades; il s'agit probablement de l'ornement d'une hallebarde ou d'un cierge, exécuté pour le sacre de Charles X. Époque Restauration. Bon état