Un petit sabre de cavalerie, garde à quatre... - Lot 116 - Thierry de Maigret

Lot 116
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 60EUR
Un petit sabre de cavalerie, garde à quatre branches en laiton et un petit glaive en laiton doré, fusée à plaquettes de nacre; longueur 9,5 et 8,8 cm. Époque XIXe. Bon état. PROVENANCE: collection LAISSUS