Deux dessins gouachés: Un officier et un... - Lot 7 - Thierry de Maigret

Lot 7
Estimation :
250 - 350 EUR
Deux dessins gouachés: Un officier et un soldat d'infanterie vers 1750/1760; ils sont présentés l'un à côté de l'autre, sousverre avec passepartout; 22 x 17 cm; époque XVIIIe et un dessin gouaché, signé et daté: "PERCY WHITE 1929": Un chasseur à cheval du 2e régiment, en vedette, vers 1804/1805; 29 x 21,5 cm (sans cadre). Bon état