Guéridon à piétement tripode, en bronze ciselé... - Lot 358 - Thierry de Maigret

Lot 358
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 950EUR
Guéridon à piétement tripode, en bronze ciselé et patiné, en forme de cygne. Les pieds réunis par une tablette, à côtés évidés. Ceinture en placage d'acajou, soulignée d'un plat, de bronze doré Plateau de marbre vert de mer Style Empire H: 70 - D: 59 cm