Mobilier de salon comprenant une paire de... - Lot 347 - Thierry de Maigret

Lot 347
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 5 500EUR
Mobilier de salon comprenant une paire de fauteuils et une paire de chaises, à dossier légèrement incurvé, en bois sculpté et doré, à décor d'encadrement de baguettes rubanées. Assises en écusson. Dés à rosaces. Pieds fuselés à cannelures Estampille de G. JACOB Epoque Louis XVI Garniture à l'anglaise, de soie verte, à bandes alternées, à fleurs H: 90,5 - L: 55 - P: 61 cm JACOB (Georges) reçu Maître le 4 Septembre 1765